Markiert: Engelhardt

(c) voghen / PIXELIO

Diamantsplitter 2011-08-01

Hammer, Skizze und CAD – 90 Jahre Berufsfachschule für Goldschmiede Pforzheim http://bit.ly/r4ZENG# Letzter Tag im #Gewinnspiel von #Quinn mitmachen & gewinnen unter http://goo.gl/dsRSl# Angular Momentum: Smooth Diver http://goo.gl/vlV1G# Uhrenvorstellung: AQUANAUTIC Bara Cuda Violet/Black http://goo.gl/WktHt#...

(c) voghen / PIXELIO

Diamantsplitter 2011-07-18

Hammer, Skizze und CAD – 90 Jahre Berufsfachschule für Goldschmiede Pforzheim http://bit.ly/r4ZENG# Letzter Tag im #Gewinnspiel von #Quinn mitmachen & gewinnen unter http://goo.gl/dsRSl# Angular Momentum: Smooth Diver http://goo.gl/vlV1G# Uhrenvorstellung: AQUANAUTIC Bara Cuda Violet/Black http://goo.gl/WktHt#...

(c) voghen / PIXELIO

Diamantsplitter 2011-06-06

Diamant Halskette in Schlangenform von Cartier http://goo.gl/WPUK3# Amosu Diamant Gürtel für Gucci http://goo.gl/CmO4j# Sommerlicher Metallschmuck von H&M http://goo.gl/zgueA# Michael Kors Wickeluhr: Klassiker neu aufgelegt http://goo.gl/WlGmS# Schmucktrends 2011 http://goo.gl/lN8VV# Engelhardt U-Boot Uhren http://goo.gl/PIQQB# Breitling Chronomat...

(c) voghen / PIXELIO

Diamantsplitter 2010-10-11

Nomination Schmuck -> http://www.uhren-schmuck-suche.de/blog/allgemein/nomination-schmuck # Davidoff Uhrenkollektion Very Zino -> http://feedproxy.google.com/~r/richtigteuerde/~3/ILY0JNu78Oo/ # Schmuck von Ruby Kobo -> http://schmuck.edelight.de/b/schmuck-von-ruby-kobo/ # Unruh(ige) Zeiten – das Herzstück des Uhrwerkes -> http://www.uhren-schmuck-suche.de/blog/allgemein/die-unruh # Neue Mercedes Asseccoires Collection ->...

(c) voghen / PIXELIO

Diamantsplitter 2010-10-04

Ist es wirklich Lego? -> http://www.fashion-insider.de/9238/ist-es-wirklich-lego/ # Quadrat-Design -> http://www.teno-blog.de/2010/09/quadrat-design/ # Schmucksets von Swarovski -> http://schmuck.edelight.de/b/schmucksets-von-swarovski/ # Luxus Uhren: ULYSSE NARDIN El Toro -> http://www.luxist.de/luxist/2010/09/27/luxus-uhren-ulysse-nardin-el-toro/ # Schmuck von „The Bling Society“ -> http://schmuck.edelight.de/b/schmuck-von-%e2%80%9ethe-bling-society%e2%80%9c/ #...

(c) voghen / PIXELIO

Diamantsplitter 2010-09-27

Alessandro Baldieri: Palombari Limited Edition -> http://rruegger.blogspot.com/2010/09/alessandro-baldieri-palombari-limited.html # Neues Ringthema bei Weidner -> http://www.trauringe-guide.de/neues-ringthema-bei-weidner/2014 # Engelhardt Damenuhr mit Automatikwerk -> http://www.uhren-schmuck-suche.de/blog/allgemein/engelhardt-damenuhr-mit-automatikwerk # Schmuck aus ungewöhnlichen Materialien: Tungsten (Wolframcarbid) -> http://www.goettgen.de/journal/beitraege/2010/1284992367.html # Der Herbst mit...

(c) voghen / PIXELIO

Diamantsplitter 2010-09-20

Blauer Diamant bei Christie’s Schmuck-Auktion -> http://j.mp/aK9wRW # Christina Applegates kleines Schmuckgeheimnis -> http://schmuck.edelight.de/b/christina-applegates-kleines-schmuckgeheimnis/ # Vorsicht: Die miesen Tricks der Schmuck-Plagiat-Verkäufer! -> http://www.goettgen.de/journal/beitraege/2010/1284467979.html # Analog oder Digital – Tick-tack oder stumme Zeit? -> http://j.mp/bSu3Dt...

Frauen entdecken die Zeitmesser

Frauen entdecken die Zeitmesser

Immer mehr Frauen begeistern sich mehr und mehr auch für mechanische Uhren, was bislang eher Männersache war. Und wie Frauen nunmal so sind, sind sie auch beim Kauf von Uhren höchst anspruchsvoll. Sie erwarten...