Trauringe Archive

  • (c) voghen / PIXELIO

    Diamantsplitter 2011-09-26

    TAG Heuer: Elegante Dreizeigeruhr – TAG Heuer Link Calibre 6 Automatik http://t.co/l9e6td7j# Die Alternative zum goldenen Ehering http://t.co/72R0VRXC# Graham: Silverstone Tourbillograph Full Black – Schwarzer Wirbelwind http://t.co/onByVxY3# Corum: Kautschuk-Chronograph – Admiral’s Cup Challenger 44 Chrono Rubber http://t.co/UzLs4Vx5# Omega: Seamaster-Neuling – Taucheruhr Seamaster Diver Co-Axial 300M […]

    Full Story

  • Platin-Trauringe „Niessing Hammerschlag Linea”, Pt 950, mattes Finish. Platincollier „Niessing Mobile Magnum”, Pt 950, mattes Finish. Niessing Manufaktur, Vreden.

    Feines Band der Beziehung – Trauringe aus Platin

    Zuerst kommt Freundschaft, dann Vertrautheit und dann kommt die Liebe. Immer mehr Menschen entscheiden sich wieder für die Ehe als Institution und Zeichen ihrer Liebe. Und was gibt es schöneres als diese Liebe für die Ewigkeit festzuhalten und zu einem Bund zu vereinen? Um diesen […]

    Full Story

  • (c) voghen / PIXELIO

    Diamantsplitter 2011-07-04

    Breitling: SuperOcean Neuheiten schon ausgeliefert http://goo.gl/pv945# (K)ein Geheimtipp: DaWanda Designerin Pia Katz http://goo.gl/O3usi# Zauberhaftes Ring-Design von Emquies-Holstein http://goo.gl/EMNqi# Keltische Eheringe http://goo.gl/ZS6zv# Perrelet: Seacraft-Kollektion http://goo.gl/90w1R# Die kleinste Ploprof der Welt http://goo.gl/zImGw# Pola Thomson: schmucke Kunst zum Anziehen! http://goo.gl/11dtx# Der Mythos Rolex-Uhren http://goo.gl/7FwTn# das teuerste iPad der […]

    Full Story

  • (c) voghen / PIXELIO

    Diamantsplitter 2011-06-27

    Vertu Signature Diamonds Handy http://bit.ly/layDE7# Was soll ein Ehering kosten? http://bit.ly/ihETNw# Bogner Schmuck http://goo.gl/gb75n# Jacques Lemans – die Königsklasse am Handgelenk http://goo.gl/VoDX3# Romain Jerome: Viele-Tausend-Euro-Luxusuhr für Space-Invaders-Fans http://goo.gl/sXIIB# Tudor Grantour Chrono Fly-Back http://goo.gl/0wAC5# Titelbild: (c) voghen / PIXELIO

    Full Story

  • (c) voghen / PIXELIO

    Diamantsplitter 2011-06-06

    Diamant Halskette in Schlangenform von Cartier http://goo.gl/WPUK3# Amosu Diamant Gürtel für Gucci http://goo.gl/CmO4j# Sommerlicher Metallschmuck von H&M http://goo.gl/zgueA# Michael Kors Wickeluhr: Klassiker neu aufgelegt http://goo.gl/WlGmS# Schmucktrends 2011 http://goo.gl/lN8VV# Engelhardt U-Boot Uhren http://goo.gl/PIQQB# Breitling Chronomat GMT – Reisechronograph http://goo.gl/daqOx# HARRY WINSTON Opus Eleven http://goo.gl/m635x# exklusive Ringe […]

    Full Story

  • (c) voghen / PIXELIO

    Diamantsplitter 2010-11-08

    Perlenarmband von Snö of Sweden -> http://schmuck.edelight.de/b/perlenarmband-von-snoe-of-sweden/ # Marcello C: Hydrox Diver -> http://rruegger.blogspot.com/2010/10/marcello-c-hydrox-diver.html # Bombfrog Automatik -> http://rruegger.blogspot.com/2010/10/bombfrog-automatik.html # Limitierte Edition Ferrari Paddock Chronograph -> http://j.mp/cWKA1y # ♺ @LLMonika: Gewinne ein Ring-Unikat von @monisim http://funkelklunkern.blogspot.com/2010/10/gewinne-ein-ring-unikat.html #Schmuck #Ring # ♺ @breitlingsource: Panerai PAM320 watch hits […]

    Full Story

  • (c) voghen / PIXELIO

    Diamantsplitter 2010-10-04

    Ist es wirklich Lego? -> http://www.fashion-insider.de/9238/ist-es-wirklich-lego/ # Quadrat-Design -> http://www.teno-blog.de/2010/09/quadrat-design/ # Schmucksets von Swarovski -> http://schmuck.edelight.de/b/schmucksets-von-swarovski/ # Luxus Uhren: ULYSSE NARDIN El Toro -> http://www.luxist.de/luxist/2010/09/27/luxus-uhren-ulysse-nardin-el-toro/ # Schmuck von „The Bling Society“ -> http://schmuck.edelight.de/b/schmuck-von-%e2%80%9ethe-bling-society%e2%80%9c/ # Schmucktrends vom Gossip Girl Set: Suzanna Dai -> http://schmuck.edelight.de/b/schmucktrends-vom-gossip-girl-set-suzanna-dai/ # Armschmuck […]

    Full Story

  • (c) voghen / PIXELIO

    Diamantsplitter 2010-09-13

    Neues Gewinnspiel von TeNo online -> http://www.teno-blog.de/2010/09/neues-gewinnspiel-online/ # Alternativen zum Trauring -> http://www.trauringe-guide.de/alternativen-zum-trauring/1999 # Opulente Ketten von Lee Angel -> http://schmuck.edelight.de/b/opulente-ketten-von-lee-angel/ # Schmuck von Harajuku Lovers -> http://schmuck.edelight.de/b/schmuck-von-harajuku-lovers/ # Jetzt schlägt’s 10! -> http://www.teno-blog.de/2010/09/jetzt-schlagts-10/ # Bling My Thing Cover für das Apple iPad -> http://feedproxy.google.com/~r/richtigteuerde/~3/tEz3Q_dL-Hs/ […]

    Full Story

  • (c) voghen / PIXELIO

    Diamantsplitter 2010-09-06

    Schmuck im Job. -> http://www.goettgen.de/journal/beitraege/2010/1283154262.html # Der Trauring und seine Geheimnisse -> http://www.trauringe-guide.de/der-trauring-und-seine-geheimnisse/1946 # Luxist Geschenkideen für Weihnachten von Cartier -> http://www.luxist.de/luxist/2010/08/31/luxist-geschenkideen-fur-weihnachten-von-cartier/ # Sind endlich auf dem Weg nach Leipzig zur #midora Wie immer etwas später als geplant, so das wir das Pressefrühstück verpassen werden. […]

    Full Story

  • Hunke Trauringe Relaunch 2010 OpenPR

    Tradition und Moderne bei Hunke Trauringe in Ludwigsburg

    Dem traditionsreichen Trauringgeschäft im Herzen Ludwigsburgs ein zeitgemäßes Gesicht zu verleihen – das war das Ziel der Neugestaltung von Hunke Trauringe. Der alteingesessene Familienbetrieb führt exklusiven Schmuck und hochwertige Silberwaren. Mit der Umgestaltung erhielt das in der Fußgängerzone gelegene Ladenlokal eine Atmosphäre, die einem Trauringstudio […]

    Full Story

  • Edelringe von PIAGET

    Edelringe von PIAGET

    Wenn sich zwei Menschen einander so nah und füreinander zugehörig fühlen, gibt es kaum ein bedeutenderes Symbol ihrer Liebe als die Ringe, die beide am Tag der Eheschließung austauschen. Kein Sinnbild, keine Worte oder Zeichen verkörpern so innige Liebe, wie zwei edle Ringe, die nur […]

    Full Story